Стафеев Владимир Федорович, Хилков Тимур Николаевич

Гигиеническая оценка влияния на организм человека ультрафиолетового излучения

: учебное пособие по курсу «Гигиена и экология человека» для студентов медицинского факультета, обучающихся по специальностям «Лечебное дело» и «Педиатрия»

В учебном пособии содержатся материалы по основам гигиенической оценки влияния на организм ультрафиолетового излучения. В частности, даны классификация ультрафиолетового излучения в зависимости от спектра, описание его гигиенического значения, характеристика различных источников, оценка ультрафиолетового излучения как фактора производственной среды, принцип нормирования, рекомендации по профилактике светового голодания. Отдельный раздел посвящен гигиеническим требованиям к соляриям. Для усвоения практических навыков составлены задания для самостоятельной работы. Учебное пособие адресовано студентам, обучающимся по специальностям 060101 «Лечебное дело» и 060103 «Педиатрия».


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Описание документа
Гигиеническая оценка влияния на организм человека ультрафиолетового излучения : учебное пособие по курсу «Гигиена и экология человека» для студентов медицинского факультета, обучающихся по специальностям «Лечебное дело» и «Педиатрия» / М-во образования и науки Рос. Федерации, Федер. гос. бюджет. образоват. учреждение высш. проф. образования Петрозав. гос. ун-т; [сост.: В. Ф. Стафеев, Т. Н. Хилков]. — Петрозаводск : Изд-во ПетрГУ, 2015. — 52 с. — URL: http://elibrary.petrsu.ru/books/22510 (дата обращения: 29.03.2024)

Издатель: Издательство ПетрГУ

Copyright: Петрозаводский государственный университет

Место издания: Петрозаводск

Год издания: 2015