Ефлова Зинаида Борисовна

Подготовка педагогических кадров нового поколения для сельских образовательных учреждений в условиях модернизации отечественного образования

: монография

В издании описана образовательная ситуация в сельской местности Российской Федерации на рубеже XX-XXI веков, раскрывается своеобразие профессиональной педагогической деятельности сельского учителя в сельской (негородской) местности. Автор доказывает, что ориентация и готовность к педагогической деятельности в сельских образовательных учреждениях являются отдельными педагогическими дефинициями. В современной России, основная часть территории которой является сельской и где проживает значительная часть населения страны, является проблемой необеспеченность сельскими педагогическими кадрами, готовыми к реализации профессиональных функций в парадигме социокультурной модернизации образования. В связи с этим рассматривается, что может сделать современный педагогический вуз для формирования готовности будущих педагогов к профессиональной деятельности в сельском образовательном учреждении и жизнедеятельности на селе.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Описание документа
Ефлова З. Б. Подготовка педагогических кадров нового поколения для сельских образовательных учреждений в условиях модернизации отечественного образования : монография / З. Б. Ефлова. – Петрозаводск : Изд-во ПетрГУ. - 2014. - 124 с. — URL: http://elibrary.petrsu.ru/books/22560 (дата обращения: 28.03.2024)

Издатель: Издательство ПетрГУ

Copyright: Петрозаводский государственный университет

Место издания: Петрозаводск

Год издания: 2014