Хилков Тимур Николаевич, Стафеев Владимир Федорович

Гигиеническая оценка и профилактика при использовании источников электромагнитного излучения

: учебное пособие по курсу ≪Гигиена и экология человека≫ для студентов медицинского института, обучающихся по специальностям ≪Лечебное дело≫ и ≪Педиатрия≫

В учебном пособии содержатся материалы по основам гигиенической оценки влияния на организм электромагнитного излучения радиоволнового диапазона. В частности, его классификация в зависимости от длины волны и частоты, описание гигиенического значения. Приводится характеристика различных источников, оценка электромагнитного излучения как фактора производственной среды, нормирование и рекомендации по профилактике негативного воздействия на здоровье человека. Отдельные разделы посвящены компьютерам, бытовым источникам излучения, мобильным телефонам и смартфонам. Для усвоения практических навыков составлены задания для самостоятельной работы. Учебное пособие адресовано студентам, обучающимся специальностям 060101 «Лечебное дело» и 060103 «Педиатрия».


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Описание документа
Гигиеническая оценка и профилактика при использовании источников электромагнитного излучения : учебное пособие по курсу «Гигиена и экология человека» для студентов медицинского института, обучающихся по специальностям «Лечебное дело» и «Педиатрия» / [сост. Т. Н. Хилков, В. Ф. Стафеев] ; М-во образования и науки Рос. Федерации, Федер. гос. бюджет. образоват. учреждение высш. образования Петрозав. гос. ун-т. — Петрозаводск : Изд-во ПетрГУ, 2017. — 58 [2] с. — URL: http://elibrary.petrsu.ru/books/28556 (дата обращения: 19.04.2024)

Издатель: Издательство ПетрГУ

Copyright: Петрозаводский государственный университет

Место издания: Петрозаводск

Год издания: 2017