Вапиров Владимир Васильевич, Сальникова Раиса Дмитриевна, Вапирова Надежда Владимировна, Ермакова Галина Владимировна

Кислотно-основные равновесия в воде и неводных растворах

учебное пособие для обучающихся по направлению специалитета «Фармация» и по направлениям бакалавриата «Биология», «Экология и природопользование», «Педагогическое образование» с профилями подготовки «Биология» и «Химия»

В учебном пособии рассмотрены современные теории кислот и оснований, а также теоретические основы титрования в водных и неводных средах. Предложены экспериментальные работы по аналитической химии и контролю качества лекарственных средств.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Описание документа
Кислотно-основные равновесия в воде и неводных растворах : учебное пособие для обучающихся по направлению специалитета «Фармация» и по направлениям бакалавриата «Биология», «Экология и природопользование», «Педагогическое образование» с профилями подготовки «Биология» и «Химия» / [В. В. Вапиров [и др.] ; под ред. проф. В. В. Вапирова ; М-во образования и науки Рос. Федерации, Федер. гос. бюджет. образоват. учреждение высш. образования Петрозавод. гос. ун-т. — Петрозаводск : Изд-во ПетрГУ, 2018. — 88 с. — URL: http://elibrary.petrsu.ru/books/31321 (дата обращения: 28.03.2024)

Издатель: Издательство ПетрГУ

Copyright: Петрозаводский государственный университет

Место издания: Петрозаводск

Год издания: 2018