eLibrary.karelia.ru
[ Каталог -> Образование]
Добавить в коллекцию
Никифорова Ольга Валериевна, Соколова Евгения Ивановна 
Метакогнитивные стратегии как инструмент развития навыков непрерывного образования у студентов ВУЗа (на примере обучения иностранному языку математиков-программистов ПетрГУ)
В статье рассматриваются метакогнитивные стратегии как ключевые для развития навыков непрерывного образования, подчеркивается, что метакогнитивный подход и метакогнитивные стратегии являются чрезвычайно продуктивными для развития навыка непрерывного образования, поскольку в основе самообразования и непрерывного образования в течение всей жизни лежат метакогнитивные процессы.
Просмотреть полный текст документа
Сборник
Непрерывное образование: опыт ПетрГУ : исследования преподавателей и студентов
Все статьи сборника
Развитие непрерывного образования в вузе на примере Петрозаводского государственного университета
Модульный подход в изучении студентами культуры прибалтийско-финских народов
Технология педагогического сопровождения самостоятельной работы студентов по выполнению обзорного реферата по дисциплине «Региональная экология»
Проектная деятельность как условие становления профессиональной компетентности студентов медицинского института в процессе обучения дисциплине «Психология и педагогика»
Проектная деятельность в системе поддержки молодого учителя
Исследовательский проект как средство повышения качества обучения студентов иностранному языку
Обучение академическому письму на английском языке : написание Abstract к научной статье
Математическая подготовка студентов-социологов
Включение студентов в непрерывное инженерное образование в области микроэлектроники через образовательные проекты РОСНАНО
Ситуационный анализ как средство комплексного подхода в процессе изучения дисциплины «Новые конструкционные материалы»
Организация самостоятельной работы студента по физическому воспитанию
Балльно-рейтинговая система оценивания по дисциплине «Физическая культура»
Педагогические размышления в рамках преподавания учебного курса «Семьеведение» в вузе
Об использовании элементов проектного метода в практике преподавания иностранных языков
Метакогнитивные стратегии как инструмент развития навыков непрерывного образования у студентов ВУЗа (на примере обучения иностранному языку математиков-программистов ПетрГУ)
Преподавание курса «История психологии» (из опыта работы)
В мире стереотипов: образ успешного студента глазами первокурсников
Технология организации самостоятельной работы студентов по разработке учебного раздела дисциплины «История стран Азии и Африки»
Проектная форма организации самостоятельной работы студентов-социологов: базовые принципы и трудности реализации
Тренинг коммуникативной компетентности как средство содействия адаптации первокурсников
Проблема преемственности в процессе учебного познания как основа непрерывного образования
Компетентностная модель профессиональной подготовки будущих специалистов сферы гостеприимства в вузе
Непрерывное образование в области искусства в России и Великобритании (на примере Московской школы кино и Лондонского университета искусств)
Вопросы качества подготовки врачебных кадров в системе непрерывного образования
Компетентностная олимпиада «Предуниверсарий ПетрГУ» : опыт создания и проведения интеллектуального соревнования для абитуриентов
Проектировочные игры «Стратегика»: креативные решения старшеклассников Карелии
Открытие университета
«Великие музеи мира»: методика работы со взрослыми в Открытом университете ПетрГУ
Проблема самопознания личности в современной культуре и образовании


Отзывы читателей (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы. Вход / Регистрация
Описание документа
Никифорова О. В. Метакогнитивные стратегии как инструмент развития навыков непрерывного образования у студентов ВУЗа (на примере обучения иностранному языку математиков-программистов ПетрГУ) [Электронный ресурс] / О. В. Никифорова, Е. И. Соколова // Непрерывное образование: опыт ПетрГУ : исследования преподавателей и студентов : электронный сборник научных статей / М-во образования и науки Рос. Федерации, Федер. гос. бюджет. образоват. учреждение высш. образования Петрозав. гос. ун-т. — Электрон. ст. — Петрозаводск : Изд-во ПетрГУ, 2016. — С. 100—107.
Издатель: Издательство ПетрГУ

Copyright: Петрозаводский государственный университет

Место издания: Петрозаводск

Год издания:2016

Описание Dublin Core

Вместе с этой книгой читают:

  • Кинематика, динамика. Физический практикум
  • Морфология и анатомия животных
  • Особенности профессиональной подготовки студентов к работе с новым ФГОС НОО
  • Детские журналы России, ХХ век
  •