Шельшакова Наталья Николаевна

Эмоциональные особенности детей с умственной отсталостью, задержкой психического развития и синдромом дефицита внимания с гиперактивностью

: учебное пособие для студентов по направлению подготовки «Специальное (дефектологическое) образование»

Предлагаемое учебное пособие составлено на основе современных представлений об эмоциональных особенностях детей с интеллектуальной недостаточностью, содержит расширенное по сравнению с учебниками описание структуры и психологического содержания эмоциональных состояний. Учебное издание может быть использовано при преподавании дисциплин «Психология воспитания и обучения детей с расстройствами эмоционально-волевой сферы и поведения», «Олигофренопсихология». Пособие адресовано студентам, обучающимся по направлению подготовки «Специальное (дефектологическое) образование», а также учителям образовательных учреждений, специалистам школьных консилиумов (педагогам-психологам, логопедам, дефектологам) и руководителям коррекционных школ.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Описание документа
Шельшакова Н. Н. Эмоциональные особенности детей с умственной отсталостью, задержкой психического развития и синдромом дефицита внимания с гиперактивностью : учебное пособие для студентов по направлению подготовки «Специальное (дефектологическое) образование» / Н. Н. Шельшакова ; М-во образования и науки Рос. Федерации, Федер. гос. бюджет. образоват. учреждение высш. образования Петрозав. гос. ун-т. — Петрозаводск : Изд-во ПетрГУ, 2017. — 60 с. — URL: http://elibrary.petrsu.ru/books/32375 (дата обращения: 19.03.2024)

Издатель: Издательство ПетрГУ

Copyright: Петрозаводский государственный университет

Место издания: Петрозаводск

Год издания: 2017