Дмитриева Анастасия Александровна

Проблемы формирования институциональной среды для эффективного развития бизнеса в современной России (на примере развития туристской деятельности)

Проблема эффективного развития бизнеса в России — одна из острейших проблем. Она связана прежде всего с беззаконием, коррупцией, безответственностью власти и порой некомпетентностью ее представителей. Отсюда отсутствие в стране благоприятных условий для мотивации высокой производительности труда, развития малого и среднего бизнеса, создания и внедрения инноваций и т. д., что в свою очередь способствовало тому, что в России, во-первых, до сих пор не создана полноценная рыночная экономика, обеспечивающая высокие социальные стандарты жизни, способная эффективно конкурировать на мировых рынках; во-вторых, в России не построено демократическое, правовое, а следовательно, эффективное государство.

Сборник

Все статьи сборника:


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Описание документа
Дмитриева А. А. Проблемы формирования институциональной среды для эффективного развития бизнеса в современной России (на примере развития туристской деятельности) / А. А. Дмитриева // Институциональное развитие регионов в условиях модернизации российской экономики : материалы IV молодежной научно-практической конференции при поддержке Оксфордского российского фонда, 23-24 апреля 2013 года / М-во образования и науки Рос. Федерации, Федер. гос. бюджет. образоват. учреждение проф. образования Петрозав. гос. ун-т. — Петрозаводск : Изд-во ПетрГУ, 2013. — С. 32—36. — URL: http://elibrary.petrsu.ru/books/33205 (дата обращения: 28.03.2024)

Издатель: Издательство ПетрГУ

Copyright: Петрозаводский государственный университет

Место издания: Петрозаводск

Год издания: 2013