Варакса Александр Николаевич

О конференции «Арктика: геополитические и политико-экономические проблемы освоения» в русском географическом обществе Санкт-Петербурга

С 29 по 30 сентября 2015 г. в Санкт-Петербурге в отделении городского отделения Русского географического общества прошла IX Международная конференция по географии и картографированию океана на тему: «Арктика: геополитические и политико-экономические проблемы освоения». Целью проведения конференции стали активизация исследований, связанных с решением проблем освоения и использования ресурсов Арктики, укрепление геополитического и геоэкономического потенциалов России в этом регионе. Конференция была приурочена к 35-летию работы Комиссии географии океана Санкт-Петербургского городского отделения РГО.

Сборник

Все статьи сборника:


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Описание документа
Варакса А. Н. О конференции «Арктика: геополитические и политико-экономические проблемы освоения» в русском географическом обществе Санкт-Петербурга / А. Н. Варакса. — Текст : электронный // Studia Humanitatis Borealis : научный электронный журнал. — 2015. — № 2 (5). — С. 75-78. — URL: http://elibrary.petrsu.ru/books/48015 (дата обращения: 28.03.2024)

Издатель: Петрозаводский государственный университет

Copyright: Петрозаводский государственный университет

Место издания: Петрозаводск

Год издания: 2015