Урванцева Наталья Геннадьевна

Использование сервиса learningapps.org для формирования лингвострановедческой компетенции на онлайн-занятиях русского языка с китайскими студентами

В статье представлен опыт применения сервиса LearningApps.org на онлайн-занятиях русского языка с китайскими студентами на подготовительном факультете Петрозаводского государственного университета и Петрозаводской государственной консерватории им. А. К. Глазунова. В статье обосновывается выбор сервиса LearningApps.org, дается характеристика и описаны лингводидактические возможности, преимущества и недостатки, его виды и структура шаблонов, показаны примеры тренажеров, охарактеризованы этапы разработки интерактивных заданий и упражнений.

Сборник

Все статьи сборника:


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Описание документа
Урванцева Н. Г. Использование сервиса learningapps.org для формирования лингвострановедческой компетенции на онлайн-занятиях русского языка с китайскими студентами / Н. Г. Урванцева. — DOI 10.15393/j5.art.2021.7049. — Текст : электронный // Непрерывное образование: XXI век : научный электронный журнал. — 2021. — Вып. 3 (35). — С. 1—15. — URL: http://elibrary.petrsu.ru/books/53648 (дата обращения: 28.03.2024)

Издатель: Петрозаводский государственный университет

Copyright: Петрозаводский государственный университет

Место издания: Петрозаводск

Год издания: 2021