Гуменюк Елена Георгиевна, Карпеченко Анна Владиславовна

Проблемы ранней беременности в практике начинающего врача. Часть 1

электронное учебное пособие по акушерству и гинекологии для обучающихся старших курсов Медицинского института специальностей «Лечебное дело» и «Педиатрия»

Цель данного пособия ― расширение представлений о проблемах ранней беременности и возможностях профилактики осложнений для матери и плода. Освещаются основные представления о регуляции менструального цикла и процессе имплантации эмбриона как основных моментах для успешной беременности. Представлены факторы риска неблагоприятного исхода ранней беременности. Уделяется внимание эндокринологическим аспектам и влиянию эпигенетических механизмов на эмбрион и плод в ранние сроки беременности. Показана роль периконцепционной подготовки в профилактике неблагоприятных исходов беременности в ранние сроки. Издание предназначено для студентов старших курсов Медицинского института специальностей «Лечебное дело» и «Педиатрия», изучающих дисциплину «Акушерство и гинекология».


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Описание документа
Гуменюк Е. Г. Проблемы ранней беременности в практике начинающего врача. Электронное учебное пособие по акушерству и гинекологии для обучающихся старших курсов Медицинского института специальностей «Лечебное дело» и «Педиатрия». Часть 1 / Е. Г. Гуменюк, А. В. Карпеченко ; М-во науки и высш. образования Рос. Федерации, Федер. гос. бюджет. образоват. учреждение высш. образования Петрозав. гос. ун-т. — Петрозаводск : Издательство ПетрГУ, 2022. — 58 с. — ISBN 978-5-8021-4008-6. — Текст : электронный. — URL: http://elibrary.petrsu.ru/books/58511 (дата обращения: 29.03.2024)

Издатель: Издательство ПетрГУ

Copyright: Петрозаводский государственный университет

Место издания: Петрозаводск

Год издания: 2022