Карасев Юрий Анатольевич, Марков Виктор Александрович, Дмитриев Александр Сергеевич, Должиков Илья Сергеевич, Юдилевич Александр Михайлович

Перспективность дальнейших исследований по совершенствованию гусеничных лесных машин

Обзор

В обзоре на основании анализа сложившейся ситуации в отечественной лесной науке и лесном машиностроении показаны перспективы расширения выпуска и использования в лесозаготовительном производстве и лесном хозяйстве гусеничных лесных машин. Проанализированы достоинства и недостатки колесных и гусеничных баз лесных машин как с точки зрения эксплуатационной, так и экологической эффективности их использования, включая условия эксплуатации в лесах на вечной мерзлоте. Показано, что отечественные лесные машины на базе гусеничного шасси имеют очень большие перспективы широкого применения в лесном хозяйстве и в лесозаготовительном производстве.

Сборник

Все статьи сборника:


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Описание документа
Перспективность дальнейших исследований по совершенствованию гусеничных лесных машин / Ю. А. Карасев, В. А. Марков, А. С. Дмитриев [и др.]. — DOI 10.15393/j2.art.2023.6703. — Текст : электронный // Resources and Technology : научный журнал. — 2023. — Т. 20, № 1. — С. 42–86. — URL: http://elibrary.petrsu.ru/books/62230 (дата обращения: 29.03.2024)

Издатель: Петрозаводский государственный университет

Copyright: Петрозаводский государственный университет

Место издания: Петрозаводск

Год издания: 2023