Кенарева Людмила Федоровна

Формирование готовности студентов вуза к самоорганизации оздоровительно-спортивного стиля жизни средствами физической культуры и спорта

В статье представлена попытка осмысления научного, теоретического и практического подхода к формированию физической культуры личности в структуре профессионального образования. Физическая культура личности определяется как способность к ее саморазвитию и отражает творчество личности, направленное на отношения, возникающие в процессе физкультурно-спортивной и профессиональной деятельности. Акцентируется внимание на основные положения формирования культуры здоровья в общекультурной и профессиональной подготовке студентов в процессе их обучения, воспитания и развития.

Сборник

Все статьи сборника:


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Описание документа
Кенарева Л. Ф. Формирование готовности студентов вуза к самоорганизации оздоровительно-спортивного стиля жизни средствами физической культуры и спорта / Л. Ф. Кенарева. — Текст : электронный // Туризм и образование: исследования и проекты : материалы III Всероссийской научно-практической конференции (22-23.11.2018 г.) : научное электронное издание / М-во науки и высш. образования Рос. Федерации, Федер. гос. бюджет. образоват. учреждение высш. образования Петрозав. гос. ун-т. — Петрозаводск, 2019. — С. 166—169. — Систем. требования : Adobe Reader. — URL: http://elibrary.petrsu.ru/books/41436 (дата обращения: 28.03.2024)

Издатель: Издательство ПетрГУ

Copyright: Петрозаводский государственный университет

Место издания: Петрозаводск

Год издания: 2019