Данные Dubline Core

DC.Title:
Проблемы формирования институциональной среды для эффективного развития бизнеса в современной России (на примере развития туристской деятельности)
DC.Title.Alternative
DC.Creator

Дмитриева Анастасия Александровна

DC.Subject
65
DC.Subject.keyword

Экономика, бизнес, российская экономика, рыночная экономика, производительность труда, малый бизнес, средний бизнес, институциональная среда, туристская деятельность, внедрение инноваций

DC.Description.abstract
Проблема эффективного развития бизнеса в России — одна из острейших проблем. Она связана прежде всего с беззаконием, коррупцией, безответственностью власти и порой некомпетентностью ее представителей. Отсюда отсутствие в стране благоприятных условий для мотивации высокой производительности труда, развития малого и среднего бизнеса, создания и внедрения инноваций и т. д., что в свою очередь способствовало тому, что в России, во-первых, до сих пор не создана полноценная рыночная экономика, обеспечивающая высокие социальные стандарты жизни, способная эффективно конкурировать на мировых рынках; во-вторых, в России не построено демократическое, правовое, а следовательно, эффективное государство.
DC.Description.tableOfContents
DC.Publisher.CorporateName
Издательство ПетрГУ
DC.Publisher.CorporateName.Address
DC.Contributor
DC.Type
Data
DC.Format
PDF
DC.Identifier
http://elibrary.petrsu.ru/books/33205
DC.Source
http://elibrary.petrsu.ru/books/33205
DC.Language
Русский
DC.Coverage

DC.Rights
Петрозаводский государственный университет