Цепляева Галина Ивановна

Конфискация имущества: сравнительно-правовой анализ. Ч. 1. Конфискация имущества по уголовному законодательству периода 1917-2003 гг.

учебное пособие

В части первой учебного пособия рассматривается одна из важнейших проблем юридической науки — проблема исторической взаимосвязи законодательных и научных концепций конфискации имущества как одного из видов дополнительного наказания по советскому и российскому уголовному праву. В историческом, социально-политическом и сравнительно-правовом аспектах излагаются вопросы эффективности применения данного вида дополнительного наказания, предусмотренного в уголовном законодательстве советского и постсоветского периода по 2003 г., его отрицательные качества, оказавшие свое влияние, в конечном итоге, на его исключение из УК РФ, его положительные качества и свойства, явившиеся основанием, фундаментом для введения в Уголовный кодекс РФ конфискации имущества в новом ее значении: в качестве иной меры уголовно-правового характера. Пособие адресуется студентам юридических вузов, преподавателям, аспирантам, научным работникам, практикующим юристам.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Описание документа
Цепляева Г. И. Конфискация имущества: сравнительно-правовой анализ : учеб. пособие для студентов юрид. фак. / Г. И. Цепляева; М-во образования и науки Рос. Федерации, Федер. гос. бюджет. образоват. учреждение высш. проф. образования Петрозав. гос. ун-т. – Петрозаводск : Изд-во ПетрГУ, 2013. – Ч. 1 : Конфискация имущества по уголовному законодательству периода 1917-2003 гг. – 54 с. — URL: http://elibrary.petrsu.ru/books/19160 (дата обращения: 26.04.2024)

Издатель: Издательство ПетрГУ

Copyright: Петрозаводский государственный университет

Место издания: Петрозаводск

Год издания: 2013