Шорохова Ирина Викторовна

Древнерусское государство в середине X века: правление княгини Ольги

: учебное пособие для обучающихся по направлению подготовки бакалавриата «Педагогическое образование» (профили «История» и «Обществознание»)

В учебном пособии освещаются основные направления внутренней и внешней политики Древнерусского государства периода правления княгини Ольги. Рассматриваются проблемы укрепления власти киевских правителей в середине X столетия, административно-финансовая и хозяйственная деятельность княгини Ольги, а также принятие ею православия в международном контексте взаимодействия Древней Руси с христианскими государствами Европы. Издание адресовано слушателям первого курса, обучающимся по направлению бакалавриата «Педагогическое образование» с профилями «История» и «Обществознание». Может быть использовано для изучения дисциплины «история» непрофильных направлений подготовки бакалавриата и для подготовки к итоговой государственной аттестации в рамках получения исторического образования.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Описание документа
Древнерусское государство в середине X века: правление княгини Ольги : учебное пособие для обучающихся по направлению подготовки бакалавриата «Педагогическое образование» (профили «История» и «Обществознание») / [авт.-сост. И. В. Шорохова] ; М-во образования и науки Рос. Федерации, Федер. гос. бюджет. образоват. учреждение высш. образования Петрозав. гос. ун-т. — Петрозаводск : Изд-во ПетрГУ, 2018. — 46 с. — URL: http://elibrary.petrsu.ru/books/30497 (дата обращения: 29.03.2024)

Издатель: Издательство ПетрГУ

Copyright: Петрозаводский государственный университет

Место издания: Петрозаводск

Год издания: 2018