Алгоритм декомпозиции линейной задачи дополнительности и его применение для моделирования соударений балансов в корообдирочном барабане
Проблема численного моделирования соударений балансов в корообдирочном барабане рассматривается как источник контактной задачи. Решение данной задачи необходимо для прогнозирования силы соударений балансов друг с другом и с корпусом корообдирочного барабана. С применением конечно-элементной модели контактная задача сведена к поиску решения линейной задачи дополнительности с положительно определенной матрицей коэффициентов. Динамика объекта исследования моделируется как множество его статических состояний, упорядоченных во времени с помощью метода конечных разностей.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы. Вход / Регистрация
Описание документа
Колесников Г. Н. Алгоритм декомпозиции линейной задачи дополнительности и его применение для моделирования соударений балансов в корообдирочном барабане / Г. Н. Колесников. — DOI 10.15393/j2.art.2013.2661. — Текст электронный // Resources and Technology : научный журнал. — 2013. — Т. 10, № 2. — С. 111-138. — URL: https://elibrary.karelia.ru/book.shtml?id=49989 (дата обращения 30.03.2023)
Издатель: Петрозаводский государственный университет
Copyright: Петрозаводский государственный университет
Продолжая использовать данный сайт, Вы даете согласие на обработку файлов
Cookies и других пользовательских данных, в соответствии с Политикой конфиденциальности