eLibrary.karelia.ru
[ Каталог -> Математика-> Математический анализ. Функциональный анализ]
Добавить в коллекцию
Neuman Edward 
Optimal bounds for certain bivariate means
Новые двумерные средние, введенные и исследованные ранее, играют центральную роль в этой работе. Получены нижняя и верхняя оценки этих средних. Ограничивающие величины - это средние значения одного параметра, полученные из гармонических и контрагармонических средств путем образования выпуклых комбинаций переменных этих двух средних.
Просмотреть полный текст документа
Сборник
Проблемы анализа = Issues of Analysis. 2014. T. 3 (21). № 1
Все статьи сборника
Analog of inequality of Bohr for integrals of functions from Lp(Rn). I
On Carlson’s and Shafer’s inequalities
Optimal bounds for certain bivariate means
On extremal problems in tubular domains over symmetric cones


Отзывы читателей (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы. Вход / Регистрация
Описание документа
Neuman E. Optimal bounds for certain bivariate means / E. Neuman. — DOI 10.15393/j3.art.2014.2361. — Текст : электронный // Проблемы анализа = Issues of Analysis : научный журнал. — Петрозаводск, 2014. — Т. 3 (21), № 1. — С. 35-43. — URL: https://elibrary.karelia.ru/book.shtml?id=50468 (дата обращения 29.01.2023)
Издатель: Петрозаводский государственный университет

Copyright: Петрозаводский государственный университет

Место издания: Петрозаводск

Год издания:2014

Описание Dublin Core