Дутова Зоя Викторовна

Тема сохранения разнообразия местной флоры и растительности в просветительской деятельности Перкальского дендрологического парка БИН РАН

Преимущественной формой учебной работы Перкальского дендрологического парка является проведение экскурсий. Темы, связанные с вопросами сохранения местной флоры и растительности, наиболее полно освещаются на экскурсиях, посвященных раннецветущей флоре, а также при проведении мастер-класса по посеву семян и специального события на базе экспозиционного участка с экспериментальными посадками в природном стиле. Событие акцентирует внимание экскурсантов на разнообразии местных растений и вопросах их охраны и проводится на участке с посадками в природном стиле.

Сборник

Все статьи сборника:


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Описание документа
Дутова З. В. Тема сохранения разнообразия местной флоры и растительности в просветительской деятельности Перкальского дендрологического парка БИН РАН / З. В. Дутова. — DOI 10.15393/j4.art.2020.7245. — Текст : электронный // Hortus Botanicus : международный электронный журнал ботанических садов. — 2020. — Т. 15. — С. 53-60. — URL: http://elibrary.petrsu.ru/books/50610 (дата обращения: 28.03.2024)

Издатель: Петрозаводский государственный университет

Copyright: Петрозаводский государственный университет

Место издания: Петрозаводск

Год издания: 2020