Калюга Василий Васильевич, Базыкин Валентин Игоревич, Тихонов Евгений Андриянович

Модернизированная технология воспроизводства, выращивания и откорма свиней с элементами бесстрессового содержания для средних по мощности свиноферм

В данной статье представлены результаты опыта проектирования свинофермы по воспроизводству, выращиванию и откорму 6000 свиней в год - объекта испытания модернизированной трехфазной технологии с элементами бесстрессового содержания свиней. Произведено детальное описание всех фаз технологического процесса и обоснованы основные требования, предъявляемые к данной технологии. В статье приведены основные технологические показатели, на основании которых были произведены необходимые расчеты и разработано технологическое планировочное решение свинарника и схема генерального плана предприятия, а также представлены графические модели роста живой массы свиней.

Сборник

Все статьи сборника:


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Описание документа
Калюга В. В. Модернизированная технология воспроизводства, выращивания и откорма свиней с элементами бесстрессового содержания для средних по мощности свиноферм / В. В. Калюга, В. И. Базыкин, Е. А. Тихонов. — DOI 10.15393/j2.art.2015.3162. — Текст : электронный // Resources and Technology : научный журнал. — 2015. — Т. 12, № 2. — С. 77-88. — URL: http://elibrary.petrsu.ru/books/49457 (дата обращения: 29.03.2024)

Издатель: Петрозаводский государственный университет

Copyright: Петрозаводский государственный университет

Место издания: Петрозаводск

Год издания: 2015