Дубровская Елена Юрьевна

Многомерная радикализация: российские военные в Финляндии, «солдатская революция» и социальные движения финляндцев в 1917 г.

В статье исследуется развитие «солдатской революции» в Финляндии на протяжении марта — октября 1917 г. и ее влияние на «национальную» революцию финляндцев.

Сборник

Все статьи сборника:


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Описание документа
Дубровская Е. Ю. Многомерная радикализация: российские военные в Финляндии, «солдатская революция» и социальные движения финляндцев в 1917 г. / Е. Ю. Дубровская. - DOI 10.15393/j103.art.2017.769. - Текст : электронный // Альманах североевропейских и балтийских исследований : электронное издание. — Петрозаводск, 2017. — Вып. 2. — С. 329-353. — URL: https://elibrary.petrsu.ru/book.shtml?id=50724 (дата обращения: 28.05.2023)

Издатель: Петрозаводский государственный университет

Copyright: Петрозаводский государственный университет

Место издания: Петрозаводск

Год издания: 2017