Султанахмедов Мурад Салихович

Recurrence relations for Sobolev orthogonal polinomials

В статье рассматриваются рекуррентные соотношения для многочленов или тонормалей относительно скалярного произведения соболевского типа, порождаемых классическими ортогональными многочленами, а именно: многочлены Якоби, многочлены Лежандра, многочлены Чебышева первого и второго рода, Гегенбауэра ( ультрасферические) полиномы, полиномы Хермита.

Сборник

Все статьи сборника:


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Описание документа
Sultanakhmedov M. S. Recurrence relations for Sobolev orthogonal polinomials / M. S. Sultanakhmedov. — DOI 10.15393/j3.art.2020.7290. — Текст : электронный // Проблемы анализа = Issues of Analysis : научный журнал. — 2020. — Т. 9 (27), № 2. — С. 97-118. — URL: http://elibrary.petrsu.ru/books/51466 (дата обращения: 14.06.2024)

Издатель: Петрозаводский государственный университет

Copyright: Петрозаводский государственный университет

Место издания: Петрозаводск

Год издания: 2020