Волчков Валерий Владимирович, Волчков Виталий Владимирович

On the problem of mean periodic extension

Настоящая статья посвящена изучению следующей версии задачи о периодическом расширении в среднем: (i) Предположим, что T ∈ E′(Rn), n ≥ 2, и E - непустое подмножество Rn. Пусть f ∈ C(E). Какие условия гарантируют, что существует F ∈ C(Rn), совпадающее с f на e, такое, что F * T = 0 в Rn? (Ii) Если такое расширение F существует, то оцените рост на бесконечности. В данной статье мы представляем решение этой проблемы для широкого класса распределений T в случае, когда E является отрезком в Rn.

Сборник

Все статьи сборника:


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Описание документа
Volchkov V. V. On the problem of mean periodic extension / V. V. Volchkov, Vit. V. Volchkov. — DOI 10.15393/j3.art.2020.8630. — Текст : электронный // Проблемы анализа = Issues of Analysis : научный журнал. — 2020. — Т. 9 (27), № 2. — С. 138-151. — URL: http://elibrary.petrsu.ru/books/51468 (дата обращения: 23.06.2024)

Издатель: Петрозаводский государственный университет

Copyright: Петрозаводский государственный университет

Место издания: Петрозаводск

Год издания: 2020