Кривоносов Петр Николаевич, Таэль Илья Романович
Использование смешанных пищевых субстратов при культивировании личинок черной львинки
В ходе работы проводилось культивирование личинок чёрной львинки на смешанных питательных субстратах трёх типов, состоящих из овощной, отрубей и опилок с влажностями 70% и 80%. По результатам эксперимента выявлено, что наилучшее сочетание средних морфофизиологических показателей (l=17,5 мм и m=134,2 мг) и показателя выживаемости (92%) достигается на пищевом субстрате из овощной массы со смесью отрубей с опилками (3:1) с влажностью 80%. Это обеспечивается свойством опилок препятствовать комкообразованию при высыхании питательного субстрата и сохранять его рассыпчатость.
Сборник
Все статьи сборника:
-
К 80-летию И. Р. Шегельмана. Спорт и инженерия
Ковалёк Николай Сергеевич
К 80-летию со дня рождения профессора И. Р. Шегельмана – выдающегося ученого и тренераТитаренко Александр Вячеславович
Тренер, Учитель и Человек: роль И. Р. Шегельмана в развитии школы самбо в ПетрозаводскеГодинов Константин Антонович
Реализация всероссийского проекта «Самбо в школу» в общеобразовательных организациях города Петрозаводска
К 120-летию Я. А. Балагурова. История
Мешков Максим Антонович
Научная и педагогическая деятельность Я. А. Балагурова в годы эвакуации в СыктывкареКадерова Екатерина Сафаевна
Обучение горных офицеров Олонецких заводов в первой половине XIX в.
Биологические науки
Бюркланд Светлана Анатольевна
Образцы высших растений бухты Ожидания (полуостров Таймыр) в гербарии Петрозаводского государственного университетаКривоносов Петр Николаевич, Таэль Илья Романович
Использование смешанных пищевых субстратов при культивировании личинок черной львинки
Исторические науки
Буровский Артем Алексеевич
Войсковая разведка Краснознамённого Балтийского флота в Финляндии в предвоенный период
Медицинские науки
Ахатова Инзиля Расиховна
Анализ содержания витамина D у населения Удмуртской Республики за 2021 год
Право
Вильданова Дарина Алмазовна
Система подготовки юридических кадров в США и ВеликобританииКожевников Александр Константинович
Правовое регулирование использования больших данных в избирательном процессе в условиях цифровой трансформации в России
Социология и социальная работа
Гомельчук Татьяна Дмитриевна
Осведомленность и отношение жителей Костомукши к психологической помощи и её доступностиЧачхиани Марина Ионовна
Стоматология как социальный институт: элементы и роль в современном обществе
Филологические науки
Селезнева Елизавета Григорьевна
Типология и функционирование эпитетов в ранней лирике Н. Гумилева и М. Волошина
Студенческая научная жизнь
Васильев Егор Дмитриевич
Опыт проведения семинара «Становление высшего образования в Республике Карелия. Университет в годы Великой Отечественной войны»