Энергетическая природа времени
В статье рассматривается концепция времени как производной от энергетических процессов. Автор утверждает, что любое событие в объективной реальности обусловлено наличием энергии, которая определяет его продолжительность и характер. Время интерпретируется как мера расходования энергии, а не как самостоятельная субстанция. Особое внимание уделяется различию между физическим временем тела и духовным временем души, а также феномену возрастной самоидентичности. Энергия течёт в двух направлениях — энтропийном и созидательном, что делает время обратимым. Автор предлагает переосмысление классических представлений о времени, опираясь на философские и психологические подходы.
Сборник
Все статьи сборника:
-
Философия
Лебедев Сергей Александрович
Основной вопрос философии и наукаВолков Алексей Владимирович, Волкова Светлана Владимировна
Социокультурная обусловленность когнитивных процессов: единство врожденного и приобретенного
Культурология
Шарапенкова Наталья Геннадьевна, Давыдова Варвара Александровна
Жанровая гибридность в современной шведской детской прозе Фредрика БакманаВасильева Светлана Владимировна, Макарова Евгения Евгеньевна
Категория свободы в романе «Волшебная гора» Т. МаннаЯмагути Рёко
Типологические отношения в свадебном фольклоре между образом девы-лебедя и образом русалки
Только зарегистрированные пользователи могут читать полные тексты и оставлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
