Чернов Илья Александрович

On solvability of one difference equation

Автор рассматривает систему разностных уравнений, аналогичную тем, которые появляются при описании кумулятивных сумм. С помощью Гамеля, строит патологические решения этой системы для постоянных правых частей. Также показывает, что ограниченных решений не существует для ненулевых правых частей, в то время как только константы могут быть решениями в однородном случае.

Сборник

Все статьи сборника:


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Описание документа
Chernov I. A. On solvability of one difference equation / I. A. Chernov. — DOI 10.15393/j3.art.2017.3550. — Текст : электронный // Проблемы анализа = Issues of Analysis : научный журнал. — Петрозаводск, 2017. — Т. 6 (24), № 1. — С. 41-45. — URL: http://elibrary.petrsu.ru/books/49943 (дата обращения: 01.03.2024)

Издатель: Петрозаводский государственный университет

Copyright: Петрозаводский государственный университет

Место издания: Петрозаводск

Год издания: 2017