Широков Борис Михайлович

On a length of the continued fraction`s period

В статье дана оценка количества чисел d из отрезка натурального ряда, для которых непрерывная дробь для √d имеет большой период.

Сборник

Все статьи сборника:


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Описание документа
Shirokov B. M. On a length of the continued fraction`s period / B. M. Shirokov. — Текст : электронный // Труды Петрозаводского государственного университета. Серия: Математика. — Петрозаводск, 1993. — Вып. 1. — С. 85-90. — Режим доступа: Проблемы анализа - Issues of Analysis: научный журнал. — URL: http://elibrary.petrsu.ru/books/51110 (дата обращения: 27.02.2024)

Издатель: Петрозаводский государственный университет

Copyright: Петрозаводский государственный университет

Место издания: Петрозаводск

Год издания: 1993