Mejri M.

q-Chebyshev Polynomials and their q-Classical

В этой работе авторы приводят некоторые свойства полиномов q- Чебышева через функцию Стилтьеса, связанную с их регулярными формами (линейный функционал). Выделены некоторые формулы подключения. Приведено интегральное представление этих форм.

Сборник

Все статьи сборника:


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Описание документа
Mejri M. q-Chebyshev Polynomials and their q-Classical / M. Mejri. — DOI:10.15393/j3.art.2022.10330. — Текст : электронный // Проблемы анализа = Issues of Analysis : научный журнал. — 2022. — Т. 11 (29), № 1. — С. 81-101. — URL: http://elibrary.petrsu.ru/books/60716 (дата обращения: 19.07.2024)

Издатель: Петрозаводский государственный университет

Copyright: Петрозаводский государственный университет

Место издания: Петрозаводск

Год издания: 2022