Touail Y.

On bounded metric spaces: common fixed point results with an application to nonlinear integral equations

В этой статье устанавлены некоторые общие теоремы о неподвижной точке в задании ограниченных метрических пространств, не используя ни компактность, ни равномерную выпуклость пространства. Некоторые примеры приведены, чтобы показать преимущество полученных результатов по сравнению с существующими в литературе. Применен основной результат, чтобы показать существование и единственность решения для нелинейной интегральной системы.

Сборник

Все статьи сборника:


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Описание документа
Touail Y. On bounded metric spaces: common fixed point results with an application to nonlinear integral equations/ Y. Touail — DOI: 10.15393/j3.art.2024.14830. — Текст : электронный // Проблемы анализа = Issues of Analysis : научный журнал. — 2024. — Т. 13 (31), № 1. — С. 82-99. — URL: http://elibrary.petrsu.ru/books/67696 (дата обращения: 23.04.2024)

Издатель: Петрозаводский государственный университет

Copyright: Петрозаводский государственный университет

Место издания: Петрозаводск

Год издания: 2024