Shagari Mohammed Shehu, Ogbumba Rosemary O., Yahaya Sirajo

A new approach to Jaggi–Wardowski-type fixed point theorems

В этой рукописи вводится понятие гибридного сжатия Jaggi-типа (G, ϕ, F). Установлены некоторые новые теоремы о неподвижной точке, которые не могут быть выведены из их родственных как в метрическом, так и в квазиметрическом пространствах. Также приводится нетривиальный пример, подтверждающий предположения, формирующие наши полученные теоремы. В качестве приложения один из  результатов используется для изучения новых условий существования и единственности решения интегрального уравнения типа Фредгольма.

Сборник

Все статьи сборника:


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Описание документа
Shagari M. S. A new approach to Jaggi–Wardowski-type fixed point theorems / M. S. Shagari, R. O. Ogbumba, S. Yahaya — DOI: 10.15393/j3.art.2024.14970. — Текст : электронный // Проблемы анализа = Issues of Analysis : научный журнал. — 2024. — Т. 13 (31), № 1. — С. 50-70. — URL: http://elibrary.petrsu.ru/books/67638 (дата обращения: 20.04.2024)

Издатель: Петрозаводский государственный университет

Copyright: Петрозаводский государственный университет

Место издания: Петрозаводск

Год издания: 2024